В Екатеринбурге считают дни до начала RAE 2015

В Екатеринбурге все желающие могут посчитать дни, оставшиеся до старта юбилейной Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. Таймер уже запущен 

Стела с часами, на которых ведется отсчет времени, была установлена в аэропорту Екатеринбурга. Это уже второе подобное сооружение — аналогичные часы начали работать в апреле на центральной площади Нижнего Тагила, где и пройдет выставка, открытие которой намечено на 9 сентября.

RAE — одна из ведущих мировых выставок вооружения. Число экспонатов с 1999 года возросло до 2,5 тысяч, их представили 50 стран мира. Демонстрационная площадка не имеет аналогов — это единый комплекс протяженностью около 50 километров и шириной в полтора километра, который вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники, вододром, трассы с препятствиями. Завершается масштабная реконструкция пробеговых трасс и мишенной обстановки боевого поля, модернизация вертолетной площадки и расширение стрельбовых директрис и огневых позиций.

Главный устроитель выставки, научно-производственная корпорация "Уралвагонзваод", построит новый большой павильон, трибуну на 2500 мест, а также собственный павильон УВЗ. Как ранее писала Правда.Ру, возможен даже показ знаменитой "Арматы", но в каком именно виде боевая платформа будет представлена участникам и гостям, во многом зависит от российского министерства обороны.