Создатели ракетного комплекса "БраМос" рекомендуют взять его на вооружение ВМС РФ

Максичев: Российско-индийский ракетный комплекс "БраМос" – лучший в мире

Командование ВМФ России по примеру индийского военного флота могло бы перевооружить свои боевые корабли ракетным комплексом "БраМос". Такое мнение журналистам высказал исполнительный директор компании "БраМос Аэроспейс" с российской стороны Александр Максичев.

В заключительный день работы 6-го Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге представитель российско-индийского предприятия заявил, что, по мнению разработчиков, сверхзвуковая ракета "БраМос" корабельного и наземного базирования является лучшей в мире в своем классе.

Максичев обратил внимание, что ВМС Индии закупают этот комплекс во все большем количестве, переоборудуя штатные ракетные комплексы своих кораблей на "БраМос". По его мнению, это должно послужить сигналом и для российского кораблестроения. Он добавил, что недавние подводные испытания ракеты подтвердили ее готовность для старта с подводных лодок.

По его словам, на данный момент ракета пока не поставлялась третьим странам, однако, работа в этом направлении ведется и ряд государств уже проявили свою заинтересованность.

Обсудить