Создан спрей для укрепления брака

Создан спрей для укрепления брака

Британские психологи из Университета Ноттингема разработали гормональный спрей, который, по их словам, способен восстановить гармонию между супругами, которые регулярно ссорятся.

Этот препарат включает физиологически активный пептид окситоцин, который делает женщин более спокойными и дружелюбными, а мужчин - более чувствительными и расположенными к позитивным контактам, передает "НИА Новосибирск".

В ходе экспериментов ученые Университета Цюриха воспользовались услугами 17 супружеских пар в возрасте от 20 до 50 лет, официально женатых, либо находящихся в гражданском браке не менее года.

Им было предложено начать обсуждение наиболее конфликтной темы, обычно приводящей к ссоре, и по истечении 45 минут прыснуть в ноздри инновационный спреем, отмечает svit24.net. Сразу после этого исследователи зафиксировали снижение уровня напряжения и постепенное затухание конфликта.

Ученые из Университета Калифорнии также утверждают, что регулярное использование окситоцинового спрея дважды в день способствует улучшению сексуальной жизни супругов и усиливает их либидо.

 

Обсудить