Вместо iPhone 5 "яблочники" представили iPhone 4S

Новый iPhone окрестили "разочарованием года"

Корпорация Apple обманула ожидания своих многочисленных поклонников, представив  модернизированную четвертую модель iPhonе вместо телефона пятого поколения. Интернет-пользователи уже назвали "яблочную" новинку "разочарованием года".

Легендарный Стив Джобс на презентации так и не появился, а его преемник на посту генерального директора Тим Кук представил вместо столь ожидаемого радикально нового iPhone 5 всего лишь iPhone 4S - усовершенствованную версию прошлогодней новинки в старом корпусе, сообщает Digit.ru. 

Корпус такой же, но новый процессор A5 (его взяли у iPad) быстрее прежнего чуть ли не в семь раз, отмечают "Вести.ру". Новая 8-мегапиксельная камера позволит снимать видео с высоким разрешением Full High Definition. Apple гордится функцией Siri - это усовершенствованное голосовое управление телефоном. Ему теперь можно приказать разбудить в шесть утра или спросить о погоде в Париже. Правда, пока только на английском, французском и немецком языках. Еще телефону можно продиктовать sms.

Читайте также: Индия покажет планшетник за 35 долларов

Кроме того, добавляет Combonews.ru, в новой iOS появился "виртуальный киоск" для управления подписками. В iOS 5 все ваши приложения для подписки на газеты и журналы объединены в Киоске - эта папка позволяет вам быстро и легко перейти к любимым публикациям. В App Store также появился единый центр подписки на газеты и журналы. Обновленный Safari Reader отображает веб-статьи без рекламы и лишних деталей, а улучшенная обработка фотографий поможет превратить свои снимки в шедевры фотографии всего несколькими касаниями. Благодаря функции iCloud можно обновлять фотографии на всех устройствах с iOS.

iPhone 4S будет выпускаться в 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб вариантах, по цене равной 199, 299 и 399 долларам соответственно (при условии заключения двухлетнего контракта), информирует портал "Новости компьютерного мира". Предварительный заказ можно будет делать с 7 октября, в то время как первые экземпляры устройства будут доступны в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии уже 14 октября; 28 октября к этому списку добавят еще 22 страны. России в нем нет. Вероятно, у нас новый смартфон появится ближе к декабрю.

Читайте: Apple отзывает приложение для идентификации евреев

Стоит добавить, что стоимость акций Apple во время презентации iPhone 4S начала снижаться; в течение презентации, по данным Bloomberg, их стоимость упала на 3,5 процента по сравнению с ценой на время открытия торгов во вторник, сообщает BaltInfo. Agence France-Presse отмечает, что инвесторы ожидали от Apple нового устройства, а не более мощной версии iPhone 4.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

Обсудить