До презентации iPhone 5 осталась неделя

Мир увидит пятый iPhone через неделю

Долгожданная премьера пятой модели iPhone состоится ровно через неделю, 12 сентября. Именно эта дата значится в приглашениях, рассылаемых Apple по электронной почте.

"Он уже почти здесь", — говорится в приглашениях. Презентация пройдет в Сан-Франциско, где располагается штаб-квартира "яблочной" компании. Ожидается, что у iPhone 5 будет более широкий экран по сравнению с предшественником. Кроме того, новый гаджет станет тоньше, а задняя крышка будет не стеклянная, а алюминиевая, передает НТВ.

Читайте: Эволюция: годовалые гении iPad

Смартфон также будет поставляться с новой операционной системой — iOS 6. Ранее сообщалось, что презентация новинки Apple может быть отложена из-за проблем с поставкой экранов компанией Sharp, отмечает "Юга.ру". Первыми новый iPhone увидят покупатели в США, примерно через пару недель после официальной презентации.

Читайте также: Китайцы смастерили iPhone 5 на базе Android

iPhone первого поколения, напоминает dp.ru, появился в 2007 году, с тех пор компания Apple продала более 218 миллионов гаджетов этой линейки. По неофициальным данным, в конце 2012 — начале 2013 года Apple планирует запустить в производство собственный телевизор. Также компания планирует усовершенствовать систему голосового управления Siri для iPhone.

Обсудить