Крупный астероид может упасть на Британию

В апреле на Британию рухнет астероид

В апреле мимо Земли пролетит крупный и потенциально опасный астероид, предупреждает NASA. Небесное тело имеет все шансы приземлиться в районе Великобритании, сообщает Nation News.

Его размеры — 1,4 км. Ожидается, что астероид приблизится к нашей планете 19 апреля 2017 года. Расстояние от него до Земли будет в 4,6 раз меньше, чем от Земли до Луны.

Объект, получивший название JO25, был зафиксирован астрономами еще год назад, однако тогда никто не ожидал, что он может представлять какую-то опасность для человечества. Сложно сказать, какими последствиями грозит нам падение внеземного "гостя". И произойдет ли оно вообще.

По словам ученых NASA, такие крупные объекты редко пролетают мимо нашей планеты. Следующее такое событие ожидается не раньше, чем через 400 лет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Правительство США провело масштабные межведомственные командно-штабные учения на случай столкновения с Землей астероида. Если такое произойдет, то по всей планете неизбежны глобальные разрушения и катаклизмы. А очередной крупный астероид уже на подходе. НАСА заявляет, что он пройдет мимо. Но некоторые считают, что встреча неминуема, просто власти, дабы избежать всеобщей паники, скрывают это.

Учения прошли на территории Калифорнии. Согласно сценарию НАСА, просчитывались различные действия, которые нужно будет предпринять в связи со столкновением 20 сентября 2020 года с нашей планетой астероида размером до 250 метров в диаметре.

План предусматривал эвакуацию в связи с нехваткой времени на реализацию каких-либо действий по уничтожению астероида, изменения его траектории или других вариантов для предотвращения его столкновения с Землей.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня