THE: МГУ занял пятое место в рейтинге вузов

Презентация рейтинга лучших университетов стран БРИКС состоялась в Москве. Позиции в наградном списке распределялись в соответствии с положениями одного из влиятельнейших рейтингов мира - Times Higher Education World University. В этом году в первый ТОП-100 вузов попали семь российских университетов.

Московский Государственный университет имени М.В.Ломоносова показал в два раза более успешные результаты, заняв пятое место в этом году. Попал в рейтинг и Московский инженерно-физический институт, причем впервые, и  занял 13 место. Кроме него, в почетный перечень THE  попали Новосибирский государственный университет и Московский физико-технический институт,  расположившееся, как сообщают РИА Новости, на 34 и 69 местах, соответственно.

Нашу страну в данном рейтинге представили также:  Санкт-Петербургский государственный университет (64 место), Уфимский государственный авиационный  технический университет  (70 место) и Московский государственный технический университет  имени Н.Э. Баумана (90 место).

Times Higher Education World University оценивало высшие учебные заведения из 22 стран, экономики которых относятся к развивающимся: Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Чехии, Колумбии, Перу, Пакистана, России, Египта, ОАЭ Польши. Таиланда, Венгрии, Марокко, Чили, Малайзии, Индонезии, Мексики, Филиппин, Турции и Тайваня.

Читайте также:

На Украине могут закрыть десятки вузов

Молодежь в Иваново объединят увлечения и спорт

Жорес Алфёров: "Россия сильна своими талантами..."

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить