NASA создаст "машину времени"

Инженеры американского космического агентства NASA начали сборку "машины времени". Первым делом приступили к созданию двигателя к ней, об этом американские СМИ.

В принципе работы двигателя заложен эффект с "обманом" фотонов, который позволит краткосрочные "скачки" во времени. Их возможность была подтверждена рядом экспериментов в вакууме.

Такой двигатель планируется устанавливать на космических кораблях, чтобы астронавты NASA могли путешествовать в далекие уголки Вселенной.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США далеко не всегда готово делиться открытиями и разработками со всем человечеством.  Например, Правда. Ру писала ранее, что руководство NASA не предаст огласке результаты медицинского исследования, связанные с пребыванием в космосе астронавта Скотта Келли. Он должен будет вернуться из космоса через год. Стоимость биомедицинских исследований агентства по долговременному пребыванию человека на орбите оценивается в 1,5 миллиона долларов.

Читайте также:

Роскомос и NASA построят новую МКС

NASA обещает найти инопланетян в течение 20 лет

NASA засекретило состояние здоровья астронавта и генетические опыты на МКС

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить