Гипотеза уфологов: Луна — это корабль инопланетян, пришвартованный около Земли

Существуют две версии появления Луны: она "родилась" намного раньше Земли или наоборот, появилась в результате столкновения Земли с каким-то астероидом. Теперь уфологи предлагают свою гипотезу. Луна — это космический корабль пришельцев.

К такой версии уфологов подтолкнуло сразу несколько факторов. Прежде всего, плотность спутника в несколько раз больше земной. Это дает возможность некоторым ученым утверждать, что внутри Луна полая.

Вызывает удивление и невероятная "стабильность" спутника, а это говорит о том, что на лунную поверхность никогда не падали астероиды и ее орбита не менялась.

Это и дает возможность уфологам утверждать: Луна создана искусственно. А для чего кому-то надо создавать такой объект, если только это не космический корабль?

Как утверждают сторонники этой гипотезы, "припаркованный" у Земли инопланетный корабль, который мы называем Луной, был построен далекой цивилизацией, со значительно более развитой наукой и технологиями, чем у землян.

Самое интересное, что впервые эта гипотеза была предложена в 1970 году двумя советскими учеными, членами АН СССР Михаилом Васиным и Александром Щербаковым. Изложили свою гипотезу ученые в статье "Луна — создание чужого разума?". По их предположению, естественной является только тонкая внешняя поверхность Луны. Внутри же она полая и приспособлена для жизни пришельцев.

Почему пришельцы разместили свой огромный корабль около Земли — неизвестно. Ответ на этот вопрос не может дать ни один сторонник этой теории.

Обсудить