Ученые: чтобы лучше выглядеть, надо спать на левом боку

Ученые выяснили, что сон на левом боку благотворительно влияет на пищеварительную систему, иммунитет и внешний вид. Это больше всего налаживает работу всего организма.

Именно сон в такой позе активизирует процесс пищеварения, а в особенности желудка и поджелудочной железы. Медицинские работники полагают, что если засыпать на левом боку, то улучшаются возможности лимфатической системы и из организма выводятся различные токсины и шлаки.

На спине эксперты засыпать не рекомендуют из-за большой возможности появления храпа и затрудненного дыхания. Как утверждают исследователи, на спине лучше не спать, так как снижается уровень кислорода в крови и увеличивается риск различных респираторных болезней. Сон на правом боку, в свою очередь, нарушает работу пищеварительной и лимфатической систем.

Врачи сообщили, что менять позу могут не все люди, поэтому следует знать несколько правил. Чтобы перевернуться во время сна на левый бок, необходимо оставить слева больше места. Также необходимо справа поставить светильник, потому что человек на подсознательном уровне в сонном состоянии всегда отворачивается от света.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что снится россиянам. Оказалось, что сны почти не зависят от того, где живет человек. Одинаковые сновидения видят люди из разных уголков нашей страны.

Женщины ищут толкования снов в 10 раз чаще, чем мужчины. Представительницам прекрасного пола чаще всего снятся беременность и дети, сильного пола — девушки, зубы и змеи. И среди мужчин, и среди женщин "популярны" рыбы. Причем рыб видят во сне и в Красноярске, и в Смоленске.

Однако есть специфические сны для каждого региона. В Ингушетии, например, людям снятся предметы, животные и растения белого цвета — от простыней до лошадей. А вот тигров чаще видят жители Дальнего Востока. Медведей — жители Чукотки, Магаданской области и Якутии.

Каких-то конкретных людей россияне не ищут, за исключением одного — Владимира Путина. Чаще всего он приходит в снах к жителям Чечни.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить