Siri "отучили" давать адреса китайских проституток

Из Siri убрали функцию поиска "жриц любви"

Корпорация Apple доработала китайскую версию Siri, и теперь голосовая помощница больше не будет рассказывать пользователям, где можно воспользоваться услугами проституток.

Ранее Siri в ответ на вопросы "Где снять проститутку?" или "Где можно воспользоваться эскорт-услугами?" снабжала китайских пользователей адресами. По большинству из этих адресов располагаются бары и ночные клубы. И все же это вызвало шквал протестов китайской общественности, пишет kurs.ru.

Читайте: Создатель Siri больше не работает на Apple.

Теперь же исправленная голосовая помощница отвечает, что она не может отыскать нужные объекты. Факт "доработки" Siri подтвердил сотрудник службы технической поддержки Apple в Китае, отмечает ru-iphone.com. По его словам, помимо вопросов, связанных с оказанием сексуальных услуг, Siri также "отучили" отвечать на вопросы об огнестрельном оружии.

Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, не смогли подтвердить, что Siri оказывала пользователям смартфонов содействие в поиске проституток. В пресс-службе шанхайского бюро общественной безопасности отметили, что не получали жалоб на действия Siri.

Также: Apple заплатит 2 млн долларов за некорректную надпись.

Система голосового управления Siri стала эксклюзивной функцией iPhone 4S, представленного в октябре прошлого года, напоминает "Российская Газета". Она быстро приобрела популярность среди пользователей. Siri позволяет управлять с помощью голосовых команд любыми штатными приложениями смартфона. Кроме китайского, Siri "знает" английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, корейский и японский языки.

 

Обсудить