У водителей активнее работает мозг

Ученые: у водителей лучше развит мозг

Ученые из США после исследования пришли к выводу, что люди, которые водят автомобиль, обладают большей активностью мозга. У них, в отличие от пешеходов, существуют дополнительные нейронные цепочки, которые влияют на более быструю реакцию.

К тому же правая часть мозга у водителей работает активнее. Это позволило прийти к выводу, что вождение оказывает положительное влияние на мозг человека, а именно — развивает реакцию.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что выводы японских специалистов совершили революцию в отношении к мороженому. По их мнению, лакомство делает людей умнее.

Токийские ученые поставили себе целью доказать, что употребление в пищу холодных десертов благотворно сказывается на интеллекте. В качестве подтверждения своей теории ученые угостили добровольцев мороженым на завтрак, а потом предложили им пройти серию компьютерных тестов. Те добровольцы, которые позавтракали этим холодным десертом, справились с заданиями более успешно. 

А до этого специалисты из Университета Уэйна в Детройте определили возраст, в котором опаснее всего садиться за руль. Ученые провели исследование с участием 100 добровольцев в возрасте от 19 до 59 лет. Оказалось, что водители старшего возраста подвержены большему риску попасть в ДТП, чем молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Худшие показатели - у автомобилистов в возрасте от 45 до 59 лет.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить