Новое открытие ученых: от лишнего веса избавит мята

Исследование, проведенное американскими учеными доказывает: снизить вес можно при помощи мяты. Результаты своего эксперимента ученые опубликовали на одном из научных сайтов

В проведенном исследовании принимали участие представители обоих полов — и женщины, и мужчины. Главное — чтобы они хотели потерять лишний вес. Испытуемым предлагалось, чтобы избавиться от чувства голода, вдыхать аромат мяты. Помимо этого, ученые порекомендовали пить свежезаваренный мятный чай или применять эфирное масло мяты.

А ученые-психологи из Эксетерского университета разработали мобильное приложение Foodt, которое способно "перепрограммировать мозг" пользователей и отбить у них желание есть нездоровую пищу. Установив приложение, пользователи увидят на экране полезные для здоровья продукты в зеленых кругах и вредную пищу в красных. Задача игрока — своевременно нажимать только на полезные продукты.

Конечно, способов сбросить лишние килограммы существует великое множество. К примеру, летом прошлого года канадец Роберто Васкес сумел сбросить целых 11 килограмм за три с половиной недели, поймав абсолютно всех покемонов в приложении Pokemon GO. При этом, гоняясь за монстрами, он прошел чуть ли не 300 километров. Это еще раз говорит о том, что лучший способ похудеть — это интенсивно заниматься спортом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить