В столичном ВВЦ будут красоваться лучшие лифты мира

16 мая на территории Всероссийского выставочного центра в Москве откроется III Международная выставка лифтов и подъемных механизмов "Лифт Экспо Россия 2007". Это крупнейшая выставка подобного рода в России и одна из самых значимых в Европе.

Тожественная церемония открытия выставки состоится 16 мая в 13:00 в павильоне N57. В ней ожидается участие первого заместителя мэра в правительстве Москвы, главы стройкомплекса Владимира Ресина, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константина Пуликовского, президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана, председателя комитета Госдумы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартина Шакуума, руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергея Круглика и многих других.

В пресс-службе ВВЦ рассказали, что экспозиции представят свыше 200 ведущих компаний-производителей из 19 стран мира: Германии, Турции, Китая, Италии, Греции, Франции, Белоруссии, Украины, Японии, Нидерландов, Великобритании, Испании, Словении, США и других. В выставке участвуют лифтостроители, монтажные и сервисные организации, инженерные и экспертные центры, государственные органы технического надзора. В пресс-службе отметили, что выставочную экспозицию составят лучшая лифтовая техника и подъемные механизмы как отечественного, так и зарубежного производства. Экспонаты - действующие образцы пассажирских, грузовых, коттеджных, внутриквартирных, гаражных, панорамных, больничных и других видов лифтов, подъемников для людей с ограниченными по зрению, слуху и опорно-двигательному аппарату физическими возможностями, эскалаторов, а также отделочные материалы, комплектующие и все необходимое для производства, монтажа и эксплуатации вертикального транспорта, сообщает Интерфакс.

В программе выставки - деловые встречи, а также презентации предприятий и их продукции.

"Выставка демонстрирует потенциал и возможности развития рынка лифтов и лифтового оборудования как одного из направлений реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", - подчеркнули в пресс-службе ВВЦ.

Обсудить