Обманутые дольщики начали «эстафетную голодовку»

В Москве началась голодовка обманутых дольщиков. Как сообщили в пресс-службе Ассоциации пострадавших соинвесторов, цель голодовки — донести до широкой общественности истинное положение вещей, которое сложилось вокруг пострадавших дольщиков.

Своей акцией дольщики надеются привлечь к своей проблеме внимание, как СМИ, так и широкой общественности. Люди намерены держать голодовку до тех пор, пока не будут наказаны виновные.

Голодовка будет носить эстафетный характер. На каждом новом этапе к ней будут присоединяться новые участники по всем регионам России. Предполагается, что завтра к голодающим присоединяться еще 15 соинвесторов в Москве и Московской области, а также инициативная группа дольщиков из Ульяновска. А в понедельник к «голодающим регионам» добавиться Новосибирск, сообщает Росбалт.

«Прошло два года, как проблема пострадавших дольщиков стала известна по всей России, но за это время ситуация практически не сдвинулась с мертвой точки, — заявил председатель Общероссийского движения «Комитет помощи дольщикам: ЖЗЛ» Антон Беляков перед началом акции. — Мы больше не верим обещаниям власти, призванным нас успокоить. При таком отношении волна протестных акции обманутых дольщиков будет нарастать. К эскалации конфликта приведут также дезинформация о ситуации вокруг проблемы, которую власти распространяют в СМИ, и попытки давления на нас через силовые структуры, которые уже предпринимались властями, чтобы помешать подготовке акции. Остановить протестные настроения чиновники могут, лишь приняв реальные и действенные меры по разрешению кризисной ситуации в интересах собственных граждан.

Обсудить