В Питере обсудят строительство первого платного тоннеля

В Санкт- Петербурге появится первый платный тоннель. Он будет пролегать над Невой в створе Пискаревского проспекта и Орловской улицы.

Правительство города на Неве на очередном заседании во вторник рассмотрит вопрос о мерах по его созданию и последующей эксплуатации на основе концессионного соглашения.

В повестку дня заседания правительства также включен вопрос о законопроекте "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2006 год". Кроме того, планируется обсудить порядок взаимодействия исполнительных органов госвласти при изъятии земельных участков для нужд Петербурга.

Правительство города планирует обсудить изменения в план мероприятий на 2004-2010 годы по переселению жителей Петербурга из многоквартирных домов и общежитий, признанных непригодными для проживания. Также в ходе заседания будет рассмотрен вопрос о проектировании и строительстве объекта "Резервное водоснабжение левобережных районов. Московская водопроводная подстанция", сообщает Интерфакс.

Для обсуждения представлен и проект закона о мерах по реализации федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

Обсудить