За нелегальную сдачу квартиры придется ответить

Москвичи, нелегально сдающие квартиры, будут приравнены к работодателям, которые используют труд нелегальных мигрантов. Об этом заявил Юрий Лужков.

Правительство Москвы выступает за легализацию сдачи собственного жилья в аренду.

Как заявил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, надо легализовать вид бизнеса, касающийся сдачи собственного жилья в аренду. "Это будет и стимулировать порядок, а также будет приносить дополнительные доходы, которые город не получает из-за того, что не платятся налоги со сдачи жилья в аренду, - сказал Росляк.

«Этот вопрос надо решать немедленно, и для этого необходимо приложить в кратчайшие сроки все необходимы решения", - сказал в свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков. - Люди, сдающие в аренду жилье, должны обязательно регистрировать эти факты в налоговых органах, а также необходимо производить регистрацию сдаваемого в аренду жилья в регистрационных органах", сообщает РИА Новости.

Лужков также добавил, что если частники не будут производить регистрацию, то с них будут взиматься серьезные штрафы: «Мы будем накладывать на них такие же штрафы, какие накладываются на работодателей, которые используют труд иностранных мигрантов без регистрации».

Обсудить