С Москвой не хотят делиться детскими садиками

Счетная палата РФ считает неоправданно затянувшейся работу по передаче ведомственных детских садов из федеральной собственности в московскую. Об этом говорится в сообщении департамента информации Счетной палаты РФ.

Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) и территориального управления Росимущества по городу Москве в части правомерности распоряжения и использования федеральными организациями и акционерными обществами с долей участия РФ дошкольных образовательных учреждений, подлежащих передаче в собственность Москве в 2005-2006 годах.

По данным Счетной палаты, из подготовленного правительством Москвы перечня 258 дошкольных учреждений федеральной собственности, подлежащих передаче в собственность городу, за 2005-2006 годы Росимущество передало 11 объектов и выпустило решения по передаче еще 5 объектов, сообщает «Большой портал недвижимости».

На Коллегии также отмечалось, что федеральные ведомства и организации, в том числе предприятия подведомственные Росимуществу, на балансе которых находятся дошкольные образовательные учреждения, не выполняют требования о передаче объектов образования в собственность Москве. Дали согласие на передачу дошкольных образовательных учреждений в собственность города только 10 федеральных ведомств по 15 объектам.

При этом Счетная палата отмечает, что Росимущество неэффективно распоряжается объектами дошкольных учреждений, переданными более пяти лет назад на баланс подведомственных Росимуществу ФГУПов.

Обсудить