Аэропорт Шереметьево ищет инвесторов для паркинга

«Шереметьево» ищет инвестора для строительства паркинга в Терминале-2. Завершить строительство предполагается во втором полугодии 2008 года.

В настоящее время по контракту между ОАО «МАШ» и компанией HOCHTIEF разрабатывается концепция комплексной реконструкции сектора Шереметьево–2, включающей расширение здания пассажирского терминала и его соединение со строящимся терминалом Шереметьево–3, строительство железнодорожной станции и международного делового центра, а также многоуровневой крытой автостоянки.

В рамках контракта с выбранной компанией-инвестором ОАО «МАШ» готово предоставить земельный участок под строительство и предпроектную документацию, а также право аренды построенного паркинга на срок, зафиксированный по итогам договоренностей с инвестором.

Инвестор профинансирует и организует проектирование и строительство паркинга и получит право на его последующую эксплуатацию в течение заранее согласованного периода времени, обеспечивающего инвестору возврат инвестиций и получение прибыли. Определение строительной компании-генподрядчика, поставщика оборудования паркинга и компании-оператора ОАО «МАШ» также возлагает на потенциального инвестора, сообщает "Квадратный метр".

«ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» готово рассмотреть предлагаемые потенциальными партнерами стратегические альтернативы реализации проекта, варианты юридического оформления договорных отношений для реализации проекта, сроки эксплуатации паркинга оператором для возврата инвестиций и прочие предложения потенциальных партнеров», - в сообщении пресс-службы Шереметьево-2.

Обсудить