Игнорировать Москву- роскошь для зарубежных инвесторов

Крупные инвесторы рассматривают Москву, как третий по значимости европейский рынок недвижимости после Лондона и Парижа. В России торговля недвижимостью составила почти четверть от всей стоимости сделок, заключенных в Центральной и Восточной Европе в 2006 году.

"В 2007 году в России будет заключено сделок более чем на 5 млрд. евро", - прогнозирует представитель польской консалтинговой компании DTZ Holdings PLC Николас Спиро. Для сравнения, в прошлом году объем составил 2,5 млрд. евро, в 2005 году - 1 млрд. евро.

"Крупные инвесторы рассматривают Россию и особенно Москву как третий по значимости европейский рынок после Лондона и Парижа, - полагает Даррел Стэнафорд из CB Richard Ellis Noble Gibbons.

По его словам, они могут игнорировать небольшие рынки в Центральной и Восточной Европе, но позволить себе такую роскошь в отношении 15-миллионной Москвы или 140-миллионной России они не в состоянии, сообщает «Бюллетень недвижимости».

Наиболее привлекательным для инвесторов является российский рынок коммерческой недвижимости, который составил около половины всех сделок в 2006 году.