Аренда жилья в Москве доходит до 3,5 млн руб. в месяц

Многокомнатные квартиры на рынке аренды в столичном мегаполисе представлены вариантами от 4 до 9 комнат стоимостью от 56 тысяч до 3,5 млн рублей в месяц, говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Аренда".

В настоящее время такое жилье занимает порядка 14% от всего объема предложения. Причем спрос на многокомнатные квартиры под аренду составляет чуть более 1%.

Среди многокомнатных квартир на рынке аренды Москвы наибольшую долю занимают четырехкомнатные объекты (74%). На втором месте — пятикомнатные квартиры (14%). На шестикомнатные квартиры приходится 4,7%, на семикомнатные — 4%, на восьмикомнатные — 1,3%, на девятикомнатные квартиры — 2%.

Самая бюджетная четырехкомнатная квартира (84 кв.м) предлагается в аренду за 56 тыс. рублей в месяц. Она расположена на 5 этаже 5-этажного дома у метро "Люблино".

Самая дорогая четырехкомнатная квартира площадью 240 кв.м сдается в наём за 550 тыс. рублей в месяц на Чистопрудном бульваре.

Минимальная стоимость аренды пятикомнатной квартиры составляет 135 тыс. рублей в месяц у станции метро "Молодежная".

Максимальная арендная ставка пятикомнатных квартир составляет более 3,5 млн рублей в месяц. Квартира общей площадью 293 кв.м занимает первый этаж современного особняка в районе Золотой мили.

Последние материалы