На территории завода ЗИЛ появится парк

На территории ЗИЛ построят парк. Проект планируют начать к 2019 году. В парке построят велодорожки, детские площадки и спортивные комплексы.

DailyShow рассказал, что в рамках благоустройства планируется построить "тайные сады" — участки, окруженные растительностью, фонтанами и скульптурами. В парке будет главная аллея — протяженностью полтора километра.

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы сообщает, что парк построят "на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ). Всего в пяти километрах от Кремля появится зона отдыха с прудом, террасами и утопающими в зелени благоустроенными набережными. Новый парк для москвичей сделают в северной части ЗИЛа — между будущими улицами Лисицкого и Архитектора Леонидова".

Автор проекта голландский урбанист Джерри Ван Эйк. По его плану в парке высадят свыше семисот деревьев и двух тысяч кустарников. Установят сто фонарей и более четырехсот светильников для создания комфортного пространства.

Городское пространство стремительно развивается. Мы видели как комфортную среду создают в "Парке культуры", как строят Зарядье, этим летом завершились работы в таком отдаленном парке как строгинский. Все это маленькие шаги по урбанизации большого города.

Фото: pixabay.com

Читайте также:

ЗИЛ уходит на пенсию

Кому достанется "Полуостров ЗиЛ"?

Собянин расчищает Москву от заводов