Переселенцам по реновации в Москве передадут в этом году 480 тыс. кв. м жилья

Для нужд программы реновации Москва в этом году построит почти 480 тыс. "квадратов" жилья. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу, 16 марта.

"В рамках программы "Жилище" в 2018 году за счет средств городского бюджета планируется построить и ввести в эксплуатацию 33 жилых дома общей площадью — 870,3 тыс. кв. м. 22 дома из общего объема ввода будут направлены для нужд программы реновации", — рассказал Андрей Бочкарев.

Он пояснил, что благодаря этому переселенцам по программе реновации будет передано 476,9 тыс. кв. м. жилья.

Новые дома расположены в разных округах и районах города, например, Котловка, Академический, Коньково, Кузьминки, Нагатинский затон, Некрасовка, Северное Измайлово, а также на проспекте Вернадского, Аминьевском и Дмитровским шоссе.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что всего в рамках программы реновации жилья в Москве предполагается построить не менее 30 млн кв. м жилья. "Уже в этом и следующем году мы приступим проектированию и строительству порядка 5 млн кв. м жилья в рамках этой программы", — заявил Марат Хуснуллин.

Программа реновации жилья была утверждена 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В настоящее время в программу включен 5171 дом. Первый дом, квартиры в котором предложили переселенцам, был введен в феврале на 5-й Парковой улице в Измайлово.

Обсудить