Подмосковные Химки лидируют по продажам квартир в новостройках

Максимальный покупательский спрос на квартиры в новостройках в третьем квартале 2017 года зафиксирован в городе Химки — 7,4% от совокупного подмосковного спроса, говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

В нем отмечается, что на втором месте по востребованности находятся новостройки города Красногорска — 7,1% в структуре спроса. Тройку лидеров замыкают Люберцы — 6,7% от всех сделок Московской области.

По словам генерального директора компании "МИЭЛЬ-Новостройки" Натальи Шаталиной, в будущем спрос в крупных городах будет снижаться за счет вымывания предложения, так как перспективных площадок в городской черте становится все меньше, зато застройщики активно осваивают прилегающие к подмосковным городам участки.

Из исследования можно заключить, что покупатели предпочитают покупать квартиры в городах, близких к Москве, исходя из чего застройщики концентрируются на удалении не более 10 км от МКАД. Сейчас до 5 км от МКАД реализуется почти 41% от всего предложения Московской области (до 30 км от МКАД), а в поясе от 6 до 10 км — еще 22%, указывается в исследования.

Обсудить