Девелопер проблемного ЖК в новой Москве ищет инвестора для достройки

ООО "ИнвестСтройГрупп" ищет нового инвестора для достройки проблемного жилого комплекса "Легенда", который находится в Троицке, на 42 км Калужского шоссе, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

"В жилом комплексе "Легенда" имеется порядка 29 000 кв. метров свободных нереализованных площадей, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов", — отмечается в сообщении.

В нем также добавляется, что своими силами ООО "ИнвестСтройГрупп" не способно осуществить достройку объекта, при этом вся необходимая разрешительная документация на объект по у застройщика есть.

"ЖК "Легенда" включает в себя 7 жилых корпусов (3 очереди строительства), детский сад и гараж. По объекту заключено 817 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), обязательства по которым застройщиком не исполнены", — указывается в сообщении Москомстройинвеста.

В нем упоминается, что в октябре текущего года московский Арбитражный суд приостановил деятельность застройщика ЖК "Легенда" на шесть месяцев. В отношении неустановленных лиц ООО "ИнвестСтройГрупп" было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Обсудить