Станция метро "Ховрино" откроется в декабре

Станцию метро "Ховрино" откроют для пассажиров уже в декабре этого года, сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Уже в декабре этого года мы думаем запустить для пассажиров станцию "Ховрино". При этом на действующей линии продолжатся работы по возведению станции "Беломорская", — сказал Бочкарев.

Он отметил, что станция "Беломорская" изначально не была не включена в план строительства, но по просьбе жителей района нашли место для дополнительной станции.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что путевые стены станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро будут отделаны терракотовыми плитами коричневого и бежевого цветов.

"Платформа станции будет разделена вдоль на две половины: коричневую и бежевую. Так пассажирам будет легче понять, в какую сторону им нужно выходить", — сказал Кузнецов.

Он отметил, что доминантой в оформлении платформы станут прямоугольные колонны, облицованные коричневым и бежевым гранитом.