Восемь улиц в центре Москвы благоустроят в рамках программы "Моя улица-2017"

Основной ремонт на Николоямской, Верхней и Нижней Радищевских улицах, Яузской улице, Солянке, Большой Полянке, в Солянском проезде и на улице Высоцкого планируется завершить до конца текущего года, говорится в сообщении на портале мэра Москвы Сергея Собянина.

Сейчас на восьми улицах идет демонтаж старого тротуарного покрытия. До начала основных работ по благоустройству здесь отремонтировали существующие коммуникации: газопровод, водопровод и теплотрассу. Позднее обновят ливневую канализацию и сделают дополнительные стоки. Тротуары планируется закончить в ноябре. Затем дорожные службы начнут обновлять проезжую часть каждой из улиц. Изношенное покрытие демонтируют, новый асфальт уложат в несколько слоев, поверх него нанесут разметку.

На время ремонта перекрывать улицы полностью не планируется, движение будут ограничивать на одной-двух полосах в местах проведения ремонта. Параллельно с ноября по декабрь на улицах также будут высаживать деревья. Высадка цветов и кустарников, установка урн, скамеек, навигационных стел и ремонт фасадов домов начнется весной 2018 года.

Обсудить