Дом семьи Вивьен Ли продадут за 2,6 млн фунтов стрелингов

Дом семьи актрисы Вивьен Ли выставлен на продажу в Великобритании за 2,6 млн фунтов стрелингов, говорится в сообщении компании Savills.

В нем отмечаются, что в настоящий момент Manor Farm House принадлежит внукам иконы Голливуда — Вивьен Ли.

Жилая часть поместья состоит из особняка с 6/7 спальнями, окруженного средневековыми каменными зданиями, которые могут быть использованы для самых различных целей. В дополнение на территории поместья есть 2 коттеджа и теннисный корт.

Вивьен создала великолепные интерьеры домов Durham Cottage, Notley Abbey и позднее Tickerage Mil, а также помогла Герберту Ли Холману — ее первому мужу, который дал ей сценическое имя и с которым она сохранила теплые отношения до конца своих дней — выбрать Manor Farm House в графстве Уилтшир. Ли Холман арендовал это поместье в 1959 г. на 21 год. Посмотрев напоместье сквозь призму истинной любви к английским загородным особнякам, садам, мебели и искусству, они по достоинству оценили элегантные пропорции Manor Farm House, и нашли их особенно привлекательными. Постоянный гость, Вивьен, неоднократно искала здесь убежище, описывая свое пребывание в Manor Farm House в 1963 году как "мирную передышку после суматохи" ('a peaceful respite after all the hurly-burly'). Позднее дом перешел к их единственной дочери Сюзанне и был приобретен их семьей. Поместье и сейчаспринадлежит семье Вивьен Ли.