Кремль объяснил причину нападок Запада на Путина

В Кремле назвали причину информационных атак на президента России

В Кремле следят за информационными вбросами о президенте России и полагают, что таким образом их авторы добиваются дискредитации руководства нашей страны. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мы отслеживаем информационные ресурсы, какие-то проявления информационные есть, но в то же время мы уверены, что подобные информационные моменты будут продолжены, потому что здесь речь идет не о чисто журналистской деятельности, а речь идет о компании, связанной с попытками раскачать обстановку в стране, дискредитировать руководство страны, в первую очередь президента, и тем самым оказать влияние на ситуацию в стране и на ход избирательных процессов. С нашей точки зрения, автор подобных тенденций свои попытки не оставит", — сказал Песков.

Он отказался конкретизировать, какое именно из изданий, входящих в Международный консорциум журналистских расследований, обращалось в Кремль. "Мы сказали все, что хотели сказать", — добавил пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос, видят ли в Кремле в этом работу по подготовке к выборам в 2018 году, Песков сказал, что "это и следующий год, и 2018, все вкупе", сообщает РИА Новости.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Центр актуальной политики направил запрос в Международный консорциум журналистских расследований, в котором, в частности, содержится просьба назвать заказчиков так называемых "расследований" в отношении президента России.

Кроме того, представителей консорциума просят пояснить, какое отношение имеют к нему чиновники и госдепартамент США, и какие американские государственные структуры его спонсируют.

Ранее директор Центра актуальной политики Андрей Татаринов отмечал, что консорциум финансируется в том числе фондом Макартуров и фондом Сороса.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить