Полмиллиона россиян одновременно исполнили гимн страны

День флага России отмечен самым массовым в истории исполнением российского Государственного гимна, в котором одновременно во всех регионах страны приняли участие более полумиллиона россиян.

"По предварительным данным, в общей сложности Государственный гимн России сегодня в 12:00 по московскому времени одновременно по всей стране исполнили более 500 тысяч человек", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы московской организации партии "Единая Россия".

Читайте также: День государственного флага стал традицией

"Единороссы" выступили организатором Всероссийской акции "Твой голос в гимне страны". "Это было самое массовое в истории исполнение Государственного гимна в Российской Федерации", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, сегодня от Сахалина до Калининграда под эгидой «Единой России» прошли патриотические акции в день главного символа государства.

Около тысячи человек, в том числе члены Московской организации партии "Единая Россия" и активисты Московской организации "Молодая гвардия "Единой России", исполнили гимн Российской Федерации в День российского флага в 12.00 в Москве.

"У нас сегодня праздник. Гражданин России, будь то русский, татарин или осетин, знает, что наше государство не бросит его в тяжелой ситуации. Для нас поддержка наших граждан - святое дело. Символом возрождающегося государства является флаг России", - сказал депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Николай Гончар на торжественном митинге.

На площади около здания Московской организации партии "Единая Россия", по данным правоохранительных органов, собрались около тысячи человек, в руках у которых были флажки и трехцветные ленточки. Как сообщило РИА Новости, в 12.00 хор и собравшиеся исполнили гимн России. Поднялся большой шар с прикрепленным к нему триколором. Были выпущены бело-сине-красные воздушные шары в небо.

После этого начался праздничный концерт. Организаторы праздника также организовали полевую кухню, где все желающие смогли попробовать солдатскую кашу.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить