Аграрии вступили в «Единую Россию»

Внеочередной съезд Аграрной партии России (АПР) сегодня утвердил решение об объединении с "Единой Россией".  Лидер аграриев Владимир Плотников, которому единороссы обещают место в бюро высшего совета партии власти, подал заявление на вступление в "Единую Россию" прямо во время съезда.

Согласно документу, за который проголосовал 151 делегат съезда (трое воздержались), объединение с партией власти считается целесообразным. Съезд постановил реорганизовать структурные подразделения АПР в субъектах РФ в форме присоединения к соответствующим региональным отделениям единороссов.

Съезд аграриев также поручил региональным отделениям провести разъяснительную работу среди партийцев, передает корреспондент РИА Новости.

Согласно договору о присоединении АПР к "Единой России", в результате слияния партий к единороссам переходят все имущества, права и обязанности, а также расчеты с кредиторами Аграрной партии.

Как пояснил журналистам по результатам съезда секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, Аграрная партия не будет ликвидирована. "Речь идет о присоединении. АПР не ликвидируется, а принимает решение присоединиться к "Единой России", - сообщил Володин.

По его словам, формально объединенная партия начнет действовать уже к съезду единороссов 20 ноября. "Все члены Аграрной партии, которые подпишут сегодня заявление (на вступление в "Единую Россию"), приедут на съезд уже членами "Единой России", - пояснил он.

Председатель Аграрной партии Владимир Плотников, которому единороссы обещают место в бюро высшего совета партии власти, подал заявление на вступление в "Единую Россию" прямо во время съезда. "Этот съезд не прощальный, нам еще предстоит долгая работа для благополучия села", - сказал Плотников на съезде.

Володин, в свою очередь, высказал мнение, что укрупнение партий в России идет на пользу общей политической ситуации. "Это хороший сигнал. Только большие партии могут проводить последовательную политику", - отметил Володин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить