"Единая Россия" готова поддержать "Русский проект"

Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов признал, что вопросы формирования российской нации, поднятые в процессе обсуждения "Русского проекта", безусловно, требуют внимания.

По словам Б. Грызлова, в России человек любой национальности должен ощущать себя россиянином. "Более 80 процентов населения России относят себя к русской национальности, ощущают себя русскими. И этот факт нельзя игнорировать, подчеркнул лидер "единороссов", отметив при этом, что речь ни в коем случае не идёт о какой-либо дискриминации. "Мы всегда осуждали любые экстремистские заявления и действия радикальных организаций, которые называют себя обществами, партиями, движениями" - заявил спикер Государственной Думы РФ. Как заверил Б. Грызлов, партия "Единая Россия" неизменно поддерживает "идеи толерантности, веротерпимости, межконфессионального согласия" - это одна из основ политики партии.

Председатель крупнейшей российской партии также обратил внимание на важность сбережения исторической памяти, памятников материальной культуры, музеев и библиотек. "Я возглавляю Попечительский совет библиотек России и считаю важным развитие библиотек, ведь очень много хороших книг написано на русском языке, и необходимо заниматься их популяризацией", сказал Борис Вячеславович.

Как уже сообщала Правда.Ру, в субботу, 3 февраля, в Центре социально-консервативной политики собрались политологи, ученые, члены общественной палаты, журналисты, представители "Единой России". Руководитель "Молодой гвардии "Единой России" Иван Демидов, представивший "Русский проект" не скрывал, что его цель – определить вектор развития России, понять, что требуется стране во внутренней и внешней политике, как взаимодействовать с ближним и дальним зарубежьем, что противопоставить антироссийской политике западных СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить