"Справедливая Россия" выступает за "Россию без Путина"

Партия "Справедливая Россия" выразила свою солидарность с организаторами и участниками акции "Марш несогласных", прошедший на минувших выходных в Санкт-Петербурге. Как сообщает информационное агентство "ЗАКС.ру", депутат Госдумы Александр Чуев от имени партии заявил о том, что "Справедливая Россия" готова помочь всем, кто пострадал во время "Марша несогласных". По мнению парламентария, то, что, в ходе Марша, избивали пожилых людей и задержали депутата городского Законодательного собрания Сергея Гуляева, ненормально. "Справедросс" считает, что в суды поступят десятки исков, так как власти города нарушили Конституцию РФ. "Обстановка в городе нездоровая", – подытожил Чуев.

Ранее, о своей готовности поддержать последующие мероприятия, орагнизаванные оппозиционным форумом "Другая Россия", заявила депутат Госдумы, член "Справедливой России" Оксана Дмитриева. "Я не понимаю, почему марш нужно было не санкционировать, тем более, что выборы пройдут через неделю. Если будут лозунги, которые мы разделяем, и если митинги будут санкционированы, то мы, возможно, и примем в них участие", - сказала она.

Напомним, что 3 марта в Петербурге прошёл "Марш несогласных", инициированный и проведённый участниками коалиции "Другая Россия", в которую входят "Объединённый гражданский фронт" Гарри Каспарова, Национал-Большевистская партия Эдуарда Лимонова, Народно-демократический союз Михаила Касьянова и др. Марш, запланированный как шествие, не был санкицонирован городскими властями, которые предложили "несогласным" провести митинг. Однако те не согласились с предложеним администрации Санкт-Петербурга и решили провести несанкционированное шествие в центре города с использованием пиротехники, что в итоге, и привело к столкновениям с правоохранительными органами. Основными лозунгами "Марша несогласных" стали: "Нам нужна другая Россия", "Россия без Путина", "Путин очень плохой", "Матвиенко уходи!", "Верните бизнес Ходорковского" и др.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить