Рон Хаббард примерит повязку ДПНИ

Сайентологическая церковь Рона Хаббарда готова начать совместный проект с "Конгрессом русских общин" Дмитрия Рогозина. Такое заявление сделала представитель Московской сайентологической церкви в интервью Электорат.Инфо.

"Да, конечно, мы готовы к сотрудничеству, - заявила она. - Я сама не знакома с лидерами КРО, но где-то мы все равно соприкасаемся, потому что круг правозащитников – это одни и те же люди. Одни создают и входят в Конгресс, другие, может, где-то рядом с ними. Если проанализировать, посмотреть, с кем мы общались, думаю, что уже встречались, хотя у нас официального договора о сотрудничестве не было", - подчеркнула Елена Шклярова. При этом она заметила, что "совместные мероприятия возможны и их нужно обсуждать", тем более, что сайентологи располагают не только методическими материалами, но и живыми людьми для проведения уличных акций. "У нас есть люди, которые проводят разные акции и готовы также физически объединяться, если говорить о каком-то уличном мероприятии", - рассказывает Елена Шклярова.

"Я сама, может быть, недостаточно детально знаю эту организацию, может быть, мало уделила внимания этому Конгрессу. Зная теперь, что существует эта организация, я готова нанести визит, чтобы познакомиться, пообщаться, обговорить какие-то формы, сделать какие-то предложения или получить какие-то предложения от них", - выразила надежду представитель сайентологической церкви, пишет интернет-ресурс.

Напомним, что 9 декабря в Москве состоялся восстановительный съезд "Конгресс русских общин", председателем которых был избран экс-лидер "Родины" Дмитрий Рогозин. По оценкам экспертов, основной движущей силой КРО станет "Движение против нелегальной иммиграции". И хотя официально ДПНИ не имеет отношение к КРО, лидер ДПНИ Александ Поткин вошёл в состав руководящих органов Конгресса, а наличный состав ДПНИ также вступил в КРО в частном порядке.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить