Оппозиция в Калининграде "не слышала" о запрете митинга 20 марта

Калининградской "Справедливости" отказали в проведении митинга 20 марта у Дома Советов, где в январе 2010 года уже прошла многотысячная акция протеста.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на руководителя пресс-службы администрации Калининграда Елену ВоловУ, инициаторам митинга разрешили использовать два места - территория бывшего немецкого аэродрома Девау в пригороде Калининграда или территория стадиона "Пионер" на пр. Мира. Представитель горадминистрации отметил, что причиной отказа в проведении митинга в центре Калининграда послужили ранее согласованные сельскохозяйственные ярмарки.

Член правления движения "Справедливость" Олег Никифоров, который подавал заявку на проведение митинга у Дома Советов, сообщил корреспонденту RUGRAD.EU, что он не в курсе соответствующего решения. Лидер движения «Справедливость» Константин Дорошок сказал, что он "что-то такое слышал, но информация носила неофициальный характер". "Мы в любом случае будем добиваться проведения митинга у Дома Советов", - отметил Константин Дорошок.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *