Лучшие снайперы Европы - в спецподразделении "Альфа" чемпионат Европы по снайперской стрельбе УФСБ России по Краснодарскому краю участники турнира высочайший уровень организации состязаний новости Правда.ру 2014

Лучшие снайперы Европы - в спецподразделении "Альфа"

Спецназ России выиграл чемпионат Европы по снайперской стрельбе

В Чехии состоялся чемпионат Европы по снайперской стрельбе. Его победителями стали бойцы спецподразделения "Альфа" УФСБ России по Краснодарскому краю. В чемпионате приняли участие более полусотни команд из 20 стран, в том числе Германии, Китая, Израиля, Италии и Великобритании.

"По итогам соревнований офицеры региональной службы специального назначения УФСБ заняли первое место, вновь доказав, что школа военных снайперов (России) - лучшая в Европе" - говорится в сообщении пресс-службы управления в понедельник.

Участники турнира отметили высочайший уровень организации состязаний и "невероятно сложные боевые упражнения, придуманные специально для данных соревнований".

Условия огневой задачи стрелки узнавали непосредственно перед стрельбой, упражнения имели ограниченное время на производство выстрела, а специализированные мишени - малую зачетную зону поражения.

Бойцы спецподразделения «Альфа» УФСБ России по Краснодарскому краю победили на чемпионате Европы по снайперской стрельбе в Чехии. В чемпионате Европы по снайперской стрельбе приняли участие более 50 команд из 20 стран, в том числе Германии, Китая, Израиля, Италии и Великобритании, отмечает РИА Новости.