В Минобороне рассказали, как будет выполнен гособоронзаказ

Выполнение гособорнзаказа в этом году ожидается на 97% как минимум. Это превысит аналогичный показатель прошлого года, заявил замминистра обороны России Юрий Борисов.

На пресс-конференции, посвященной итогам форума "Армия-2017", замминистра отметил, что в 2013 году уровень выполнения гособорнзаказа составил 86%, а уже в 2016 году этот показатель поднялся до 97%.

"По прогнозам этого года, он будет как минимум не хуже", — сказал Борисов.

Борисов также подчеркнул, что предприятия заключают с Министерством обороны контракты сроком до пяти лет и соглашения по обслуживанию ранее поставленной в войска техники на протяжении ее жизненного цикла.

Как недавно сообщили в Минобороны РФ, российские военные полностью избавились от импортозависимости в сфере информационных технологий. За десять лет российская промышленность сделала значительный шаг в области разработки современных информационных технологий.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что Вооруженные силы РФ в указанной области полностью освободились от импортной зависимости. Это подтвердил и сам форум "Армия-2017", — заявил начальник Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий МО Максим Бец.

Министерство обороны РФ планирует проведение следующего Международного военно-технического форума в следующем году, сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Павел Попов на пресс-конференции форума "Армия-2017". Дата очередного форума — с 21 по 26 августа. Так же, как и в этом году, он пройдет на базе Конгрессно-выставочного центра "Патриот", аэродрома "Кубинка", полигона Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте.

В следующем году специалисты собираются значительно расширить авиационный кластер на аэродроме "Кубинка".

Кроме того, организаторы планируют сделать акцент на теме управления полным жизненным циклом изделий, а именно от выявления потребности в них в том или ином сегменте деятельности до утилизации.

Напомним, в этом году в Подмосковье, во всех военных округах и на Северном флоте площадки Международного военно-технического форума "Армия-2017" побывало более полумиллиона человек.

"С начала форума общее количество его гостей и участников составило более 519 тысяч человек: в (подмосковном парке) "Патриоте" — 429,5 тысячи человек, в военных округах и Северном флоте — 89,9 тысячи человек", — сообщил начальник Главного управления научно-инновационной деятельности Минобороны РФ Александр Миронов.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить