В минобороны создают единую сеть для виртуальных учений

Минобороны России будет проводить новый вид учений - виртуальных

Минобороны прорабатывает создание единой информационной сети, к которой будут подключены все окружные и межвидовые учебные центры, ряд военных академий, а также Генштаб, пишет "Российская газета". 

Это позволит организовывать виртуальные сражения с участием конкретных воинских формирований, моделировать различные виды боевых действий на разной местности. 

При таких виртуальных учениях бой или боевые состязания будут вести уже не с условным противником, а с реальными военнослужащими, своими коллегами, расположенными за сотни или даже тысячи километров от места виртуальной схватки. 

Военные смогут разыгрывать тактические эпизоды, не выходя из учебных классов. А командование сможет детально изучить виртуальные действия подразделений, проанализирует их ошибки и недочеты. Это будет учитываться при практическом выполнении подобных задач на полигонах.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить