Минобороны отчиталось о принятых за неделю танках и бронеавтомобилях

За прошедшую неделю Министерство обороны приняло на вооружение более 220 единиц бронетанковой и автомобильной техники. В войска отправлено больше 20 танков Т-72Б3 и свыше 200 автомобилей и боевых бронированных машин.

За это же время на военную службу по контракту поступило 1 129 человек, а в рамках весенней призывной кампании в войска уже отправлено свыше 58 тыс. призывников.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице оборонного ведомства в Facebook.

Отмечается, что объем воинских перевозок за неделю превысил 35 тыс. тонн. Воинскими эшелонами и самолетами военно-транспортной авиации перевезено свыше 8 тысяч военнослужащих и более 500 единиц техники.

По данным Минобороны РФ, два стратегических ракетоносца Ту-160 совершили полет на воздушное патрулирование над акваторией Балтийского моря. Цели патрулирования достигнуты. Для патрульного сопровождения ракетоносцев привлекались три пары истребителей Су-27 и самолет радиолокационного дозора и наблюдения А-50.

Интенсивность воздушной разведки вдоль государственной границы Российской Федерации в сравнению прошлой неделей не изменилась. Всего вскрыты полеты 23 летательных аппаратов, в т. ч. 3 американских БЛА. Дежурными силами ВКС России по противовоздушной обороне выполнено 14 подъемов истребителей.

Нарушений использования воздушного пространства не допущено.

Кроме того, был выполнен 1 наблюдательный полет совместной миссии Италии и США над территорией России и 2 наблюдательных полета российских экспертов над территориями Великобритании и США в рамках договора по Открытому небу.

Однако наблюдательный полет совместной миссии США и Украины над территорией РФ на американском самолете OC-135B был отменен американской стороной. Причина — неисправность летательного аппарата.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *