2,5 тысячи человек принимают участие в учениях в Крыму

В Крыму стартовали масштабные учения

Больше 2,5 тысяч человек и 600 единиц техники принимают участие в масштабных учениях в Крыму. Их проводят Воздушно-десантные войска РФ, Черноморский флот и Воздушно-космические силы.

Как рассказал командующий ВДВ Андрей Сердюков, который руководит маневрами, в них задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад, часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Кстати, сразу три соединения были впервые в истории российской армии поднятые по тревоге и частично переброшены для учений.

"В ходе практического розыгрыша десантники отработают различные способы ведения противодесантной обороны во взаимодействии с силами Черноморского флота (ЧФ). Затем при поддержке самолетов Воздушно- космических сил (ВКС) они завершат уничтожение противника в глубине территории полуострова, после чего перейдут к обороне важных рубежей и районов", - сказал командующий.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму российский военно-морской флот развернет зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) "Бук". Их задача — защита кораблей, подводных лодок и судов Черноморского флота от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В случае необходимости "Буки" вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 Воздушно-космических сил России полностью закроют небо над полуостровом и Черным морем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить