Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Ракетный крейсер ВМС США вошел в Черное море

Ракетный крейсер ВМС США вошел в Черное море

Источник в Главном штабе Военно-морского флота России сообщил журналистам, что ракетный крейсер ВМС США Vella Gulf вошел в Черное море.

"Около 18:20 мск ракетный крейсер завершил проход проливной зоны и вошел в Черное море", - сказал собеседник. "Тем самым количество кораблей НАТО в акватории Черного моря возросло до семи единиц", - добавил он.

Представитель Главного штаба ВМФ выразил недоумение тем фактом, что официальная причина захода корабля в Черное море - участие в учениях минно-тральных сил НАТО. "Это все равно, что в одну телегу запрячь коня и трепетную лань", - отметил с иронией источник.

Ранее в понедельник военно-дипломатический источник в Москве сообщил ИТАР-ТАСС, что российские моряки, участвующие в масштабных маневрах на Черном море, будут отслеживать действия кораблей и судов НАТО, которые прибыли на совместные с Болгарией учения Breeze 2014.

По данным источника, утром 7 июля в Черном море находились фрегат Aviere и тральщик Rimini ВМС Италии, турецкий и английский тральщики Akcay и Chiddingfold, греческий корвет Machitis, а также французский фрегат Surkouf - недалеко от кавказского побережья России.

Читайте также:

Черноморский флот проводит масштабные учения в небе, в море и на суше

НАТО ввел в Черное море четыре боевых корабля

Подводный флот РФ. Не заслать ли нам гонца?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить