Россия и Казахстан проведут военные учения в Каспийском море последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Россия и Казахстан проведут военные учения в Каспийском море

Пресс-службе Южного военного округа сообщает, что ракетные корабли Каспийской флотилии "Дагестан" и "Град Свияжск" в октябре проведут совместные учения с ВМС Казахстана и посетят порты трёх прикаспийских государств — Азербайджана, Ирана и Казахстана.

"В начале октября корабли выйдут на боевую службу в Каспийское море. В течение 20 дней, помимо боевой подготовки, моряки — в целях развития и укрепления международного сотрудничества — планируют совершить дружественные визиты в порты трёх прикаспийских государств", — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что экипажи готовят почётные караулы и военный оркестр Каспийской флотилии к встрече иностранных делегаций и проведению экскурсий по кораблям. Во время посещения порта Актау планируется проведение совместных с Военно-морскими силами Казахстана учений. Всего за время похода кораблям предстоит пройти по Каспийскому морю более 1500 миль, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Страсти по "Мистралям": и даром не надо?

Россия и США начинают военные маневры друг против друга

Россия меняет военную доктрину

Читайте последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *