В кустах под Самарой найдена "ничейная" антиракетная установка передвижная вышка 40В6М армейская техника боевого назначения лесополоса у села Шигоны Самарской области новости Правда.ру 2014

В кустах под Самарой найдена бесхозная антиракетная установка

В лесополосе у села Шигоны Самарской области обнаружена армейская техника боевого назначения. Находка вызвала немало вопросов, поскольку никого из сопровождающих лиц этот стратегический объект обнаружить не удалось. То есть антиракетная передвижная вышка 40В6М оказалась бесхозной, по информации сайта syzrantoday.ru.

Примечательно, что универсальная стратегическая вышка призвана обнаруживать и сопровождать маловысотные цели при развертывании зенитных дивизионов и радиотехнических войск. Одна из модификаций антиракетного комплекса способна выстраиваться в высоту до 39 метров.

Обнаруженная в Шигонских лесах установка - одна, но - как знать? Если в кустах можно найти брошенную без присмотра боевую технику, возможно, подобные находки прячутся поблизости. Была ли это попытка кражи боевой техники, или раззява-военнослужащий, бросив антиракетный комплекс, ушел по своим делам? Или ополченцы неофициально враждующей с нами соседней республики перешли в наступление и в обмен на отданный полуостров решили захватить Муранский бор? Кому нужна ничейная антиракетная установка?

Читайте также:

США помогают России торговать оружием?

Россия - главный враг нового Халифата

Депутаты Госдумы взялись за оружие

Российское оружие для Донбасса идет морем

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить