Министерство обороны сняло покров тайны с танка "Армата"

Министерство обороны сняло покров тайны с танка "Армата". ФОТО

Опубликованы фотографии без защитного чехла из брезента новейшего танка на платформе "Армата", которые разместило в понедельник на своем официальном сайте министерство обороны России, передает ТАСС.

Новая бронетехнику техника будет задействована в День Победы в составе механизированной колонны по Красной площади российской столицы.

Ранее танк на платформе "Армата" можно было увидеть только с закрытой  брезентовыми чехлами башней.

Правда. Ру писала ранее, что 9 мая во время парада на Красной площади в Москве три роты военных пройдут строем  в новой экипировке "Ратник". Также в параде примет участие новый танк на платформе "Армата".

По информации военного ведомства, танк обладает принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, снабжен автоматом подачи боеприпасов и предназначен к использованию в качестве основного для сухопутных войск. БМП представляет собой также принципиально новую "тяжелую гусеничную унифицированную платформу" с разделением экипажа и выносом боезапаса.

Читайте также:

Танк 'Армата' примет участие в параде 9 мая 

Обнародованы снимки нового танка и БМП "Армата"

На форуме "Армия-2015" будет представлено лазерное и кинетическое российское вооружение

Оружие Парада Победы 2015: Дальность ракеты ЗРС "Триумф" увеличена до 400 км

Может ли ВПК России обойтись без Запада

Рецепт для ВПК: активный труд на свежем воздухе

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить