Генштаб ВС РФ: В рядах террористов ИГ уже началась паника

Генштаб ВС РФ: Боевой потенциал террористов ИГ в Сирии подорван, среди боевиков началась паника

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов сегодня сообщил журналистам о результатах авиаударов по позициям террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). Брифинг состоялся в Национальном центре управления обороной страны. 

По его словам, за трое суток авиаударов удалось существенно снизить боевой потенциал террористов ИГ в Сирии. Уничтожено более 50 объектов группировки, около 600 их наемников  оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу. В рядах боевиков началась паника и массовое дезертирство. 

Он также отметил, что "удары наносились круглосуточно с авиабазы "Хмеймим" на всю глубину территории Сирии".

Напомним, что официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о новых точечных ударах по объектам ИГ. За прошедшие сутки самолеты Су-34 и Су-24М совершили более 20 вылетов. Их целью были 9 объектов, такие как пункты управления, склады боеприпасов и ГСМ, цеха, где производится оружие смертников. Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить