В ЮВО удар по наземным целям нанесли более 50 истребителей

Авиация России отрабатывает массированный ракетный удар

На полигоне Ашулук в Астраханской области в рамках внезапной проверки боеготовности войск более 50 истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков Южного военного округа нанесли удар по наземным целям.

В пресс-службе министерства обороны сообщили, что летный состав самолетов Су-27, Су-25СМ, Су-24М, Су-30СМ отработал применение различных видов вооружения по колоннам бронетехники, замаскированным огневым позициям и защищенным укрытиям условного противника.

Летчики действовали в составе штатных пар и звеньев. Полеты выполнялись в строевых порядках "пеленг" на установленных дистанциях и интервалах. Экипажи отработали уход от ответного удара и противоракетное маневрирование.

Ранее сообщалось, что участие в мероприятиях в рамках внезапной проверки ВС примут Минфин, Минкомсвязи, Минпромторг, Росрезерв и Банк России.

Внезапная проверка боеготовности проходит по указу президента Владимира Путина в Западном, Южном и Центральном военных округах, на Северном флоте, ВКС и в ВДВ.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить