Войска ПВО России получили новые С-300

Войска ПВО Сухопутных войск получили новые комплексы С-300В4 и "Тор-М2У", сообщил представитель Управления пресс-службы и информации минобороны РФ по СВ майор Кирилл Киселев.

"В соответствии с государственными контрактами в 2014 году в войска ПВО поставлены по два дивизионных комплекта С-300В4 и "Тор-М2У". В преддверии Нового года зенитная ракетная система С-300В4 поступила на оснащение соединения ПВО Южного военного округа", — цитирует ТАСС слова военного.

Майор отметил, что объемы закупок систем С-300В4, которые предусмотрены государственной программой вооружений до 2020 года, позволяют оснастить все зенитные ракетные бригады СВ, в которых положено содержать данный тип вооружения.

Также в уходящем году на оснащение войсковой ПВО поступили четыре комплекта современного переносного зенитно- ракетного комплекса «Верба». Два из них поступили в Воздушно-десантные войска и два - в общевойсковые соединения Сухопутных войск.

Читайте также:

C-400 готовится к заступлению на боевое дежурство

С-400 против MEADS

НАТО выйдет из тупика за счет РФ

Ополченцы повторили Курскую дугу

Пришло время побряцать оружием?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить