Минобороны РФ уволит со службы толстых военных

Руководство министерства обороны приняло решение отстранить от службы военнослужащих, страдающих ожирением.

По данным источника в силовом ведомстве, такую директиву уже разослали по всем частям. Ранее ряд СМИ сообщил, что Минобороны составляет список военных с третьей и четвертой стадиями ожирения.

Предполагалось, что их отправят на врачебную комиссию, которая решит, годны ли они к службе.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в министерстве обороны России разработан законопроект о внесении изменений в федеральные законы "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно документа, изменяется  порядок призыва граждан России в армию в военное время. По мнению экспертов, законопроект подготовлен как акт военного времени.

В новой редакции президент России издает указы о призыве граждан на военную службу по мобилизации и в военное время (при этом не указываются численность призываемых граждан и их распределение между российскими Вооруженными силами, другими войсками, воинскими формированиями и органами)

Отмечается, что призыв граждан на военную службу проводится в течение всего периода военного времени на основании президентского указа. Численность граждан, призываемых на военную службу, определяется Генштабом ВС России исходя из фактической потребности Вооруженных сил, других войск, воинских формирований и органов.

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *