США отказали Прибалтике в усилении военной защиты последние новости прибалтика сша

США отказали Прибалтике в усилении военной защиты

Госсекретарь США Джон Керри заявил в Брюсселе, что США пока не намерены расширять военный контингент в странах Балтии.

По словам госсекретаря, США продолжают присутствовать в Литве, Латвии и Эстонии. "Там дислоцированы самолеты F16 и С-130, там идет ротация военных", — цитирует "Интерфакс" господина Керри. "Вопрос о расширении пока не стоит". -- отметил он.

Необхдимость присутствия в регионе натовских военных и так сомнительна, да и местные жители воспринимают натовцев не всегда с распростертыми объятиями. Так, в Вентспилсе произошло несколько инцидентов с участием моряков НАТО, мэр городка назвал натовцев "свиньями" и "уродами" за драки. приставания и угрозы "мощью США", "грязь и бардак". Теперь же стало известно, что рижские таксисты были вынуждены дать бой войскам НАТО в лице их пьяных солдат, возвращавшихся с ночной гулянки.

Полиция Риги рассказала, что "утром 25 апреля четеро граждан США выясняли отношения с таксистами. Одному из военнослужащих в ходе разборок разбили лицо" — то есть хваленые натовцы без своего высокоточного оружия не смогли победить даже таксистов, отмечает Политонлайн. В прессе сообщалось, что США "эвакуирует" всех военных, участвовавших в драках, насилии, скандалах и побоищах из Прибалтики.

Читайте также:

США вооружают армию Эстонии

Украина закупила военную технику на миллиард гривен

НАТО перебросило танки поближе к Москве

НАТО патрулирует Прибалтику из жалости

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить