Эксперты ФоРГО подготовили доклад по региональным избирательной кампаниям

ФоРГО представит доклад по перспективам предстоящих региональных выборов

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) анонсирует доклад, который будет представлен экспертами фонда 24 августа 2015 года.

 Доклад будет носить название «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов»,  и будет представлять собой результат подробного анализа предыдущих избирательных кампаний, приходившихся на 2012-2014 годы, а также прогноз, касающийся предстоящей кампании осени 2015 года.  Кроме того, фонд включил в доклад составленный ранее индекс активности политических партий,  составленный по итогам деятельности организаций в текущем году.

Напомним,  13 сентября 2015 года состоятся выборы различного уровня в 83 российских субъектах,  в которых будет получено 92 тысячи мандатов, в выборах изъявили намерение принять участие 55 зарегистрированных в РФ партий и кандидаты- самовыдвиженцы.

Как отмечает ФоРГО, эти выборы являются испытанием для российских политических сил на готовность к думским выборам 2016 года.  Многие непарламентские партии получат возможность по итогам региональных выборов принять участие в думской избирательной кампании не собирая  для этого предварительные  подписи избирателей.

Напомним, ранее Правда.ру приводила мнение главы ФоРГО Константина Костина, который отметил, что в последнее время и политическая система страны, и избирательная потерпели значительные изменения. В первую очередь наблюдается развитие политической конкуренции, отметил Костин. Кроме того, граждане стали иначе относиться к различным проявлениям политической активности, а также свое влияние на политическую сферу оказал факт консолидации электората вокруг личности президента. 

 Читайте также: Константин Костин: План "Парнаса" - устроить скандал и избежать участия в выборах

ФоРГО возглавил рейтинг российских аналитических центров

В Москве представили "инструкцию для губернатора"

Константин Костин: Главное требование к выборам - легитимность

ФоРГО поделился секретами эффективности выборных кампаний

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить